Уважаемые посетители НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова! Обратите внимание, что в пос. Песочный на Ленинградской улице располагаются три разных онкоцентра. При планировании визита запомните наш адрес: СПб, пос. Песочный, ул. Ленинградская, 68.
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения вкл.выкл.
Обычная версия сайта
ENG
Запись на прием
Личный кабинет

3 марта — прошел Международный день осведомлённости о трижды негативном раке молочной железы

Дата публикации: 06.03.2025
3 марта — прошел Международный день осведомлённости о трижды негативном раке молочной железы

Трижды негативный рак молочной железы (ТНРМЖ) – это один из самых агрессивных типов злокачественной эпителиальной опухоли. Название заболевания связано с тем, что клетки опухоли не имеют рецепторов к гормонам эстрогену и прогестерону, а также к белку HER2. Это значит, что рак не поддаётся лечению гормональной или таргетной терапией, как другие типы рака молочной железы.

Однако современная наука и медицина не стоят на месте, и в НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова мы делаем всё возможное для наших пациентов. И сегодня трижды негативный рак молочной железы победим.

8 марта 2025 года врач-онколог отделения опухолей молочной железы НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова Николай Сергеевич Амиров примет участие в конференции, посвященной ТНРМЖ. Тема доклада: «Мировые тренды и инновации в лечении РМЖ. Куда движется наука».

«Тема, на мой взгляд, непростая, но крайне интересная. В докладе постараюсь не только опираться на доказанные факты, но и порассуждать о  том, в каком направлении движется научная мысль в лечении рака молочной железы. Разговор пойдет о доклинических исследованиях, о существующих в настоящий момент станадртах и тех изменениях, которые потенциально могут произойти в ближайшем будущем. Мы также обсудим основные тренды современной системной терапии и хирургии, а также затронем роль искусственного интеллекта и какое место ИИ может занять в практике», — отметил Николай Сергеевич.

8 марта 2025 года в Москве состоится конференция, посвященная ТНРМЖ. Её организует сообщество «Триплята». На конференции выступят онкологи, пластические хирурги, химиотерапевты, председатели НКО и пациенты.

Вместе мы сильнее!